A – C

Robert Arlt

B.Sc. Grundlagenarbeit

Augsburg

T +49 821 455 497 39
robert.arlt@mopa.de

Sabine Baals

M.Sc. Bauphysik und Akustik

Augsburg

T +49 821 455 497 34
sabine.baals@mopa.de

Ralf Bauer

Immissionsschutz

Augsburg

T +49 821 455 497 20
ralf.bauer@mopa.de

Ursula Bayer

Dipl.-Ing. (FH) Architektin M.Eng. Bauphysik und Akustik

München

T +49 89 544 217 34
ursula.bayer@mopa.de

Alfred Beronius

M.Sc. Immissionsschutz
Infrastrukturfachplanung

Augsburg

T +49 821 455 497 26
alfred.beronius@mopa.de

Christian Bews

M.Sc. Immissionsschutz
Infrastrukturfachplanung

München

T +49 89 544 217 19
christian.bews@mopa.de

Magdalena Borucinska

Dipl.-Volkswirtin Qualitätsmanagement

Augsburg

T +49 821 455 497 31
magdalena.borucinska@mopa.de

Markus Braun

Dipl.-Ing. (FH) Infrastrukturfachplanung

Wuppertal

T +49 202 373 203 35
markus.braun@mopa.de

Dr. Daniel Brete

Dr. rer. nat., Diplomphysiker Immissionsschutz

Berlin

T +49 30 814 542 1-35
daniel.brete@mopa.de

Martin Crljenkovic

M.Sc. Infrastrukturfachplanung

Augsburg

T +49 821 455 497 25
martin.crljenkovic@mopa.de

D – G

Marcel Dauenhauer

Dipl.-Ing (FH); M.Sc. Infrastrukturfachplanung

Augsburg

T +49 821 455 497 27
marcel.dauenhauer@mopa.de

Carolin Debona

M.Sc. Bauphysik und Akustik

München

T +49 89 544 217 67
carolin.debona@mopa.de

Maximilian Derks

B.Sc. Infrastrukturfachplanung

Wuppertal

T +49 202 373 203 37
maximilian.derks@mopa.de

Birgit Dietze

Dipl.-Ing. Bauphysik und Akustik
Immissionsschutz
Elternzeit

München

T +49 89 544 217 25
birgit.gasteiger@mopa.de

Lisa Ebert

Personalwesen

München

T +49 89 544 217 60
lisa.ebert@mopa.de

David Eckert

M. Eng. Immissionsschutz

Augsburg

T +49 821 455 497 41
david.eckert@mopa.de

Christian Eulitz

M.Eng., Dipl.-Ing. (FH) - Öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger* - Beratender Ingenieur BYIK - Staatl. gepr. Umweltschutztechniker - Vorstand Immissionsschutz

München

T +49 89 544 217 28
christian.eulitz@mopa.de

Melissa Forstreuter

B. Sc Grundlagenarbeit

Augsburg

T +49 821 455 497 38
melissa.forstreuter@mopa.de

Johanna Franz

B. Eng. Bauphysik und Akustik

München

T +49 89 544 217 83
johanna.franz@mopa.de

Ramona Götz

B.Sc. Immissionsschutz

München

T +49 89 544 217 82
ramona.goetz@mopa.de

Michael Guggumos

B.Eng. Infrastrukturfachplanung

Augsburg

T +49 821 455 497 40
michael.guggumos@mopa.de

H – H

Andreas Hackl

Dipl.-Ing. (FH) Bauphysik und Akustik

München

T +49 89 544 217 14
andreas.hackl@mopa.de

Léonie Harter

M.Sc. Bauphysik und Akustik
Elternzeit

München

T +49 89 544 217 38
leonie.harter@mopa.de

Lorenz Harzer

B. Eng. Bauphysik und Akustik

München

T +49 89 544 217 85
lorenz.harzer@mopa.de

Inga Hertling

Dipl.-Wirtschaftsing. (FH) Infrastrukturfachplanung

Bamberg

T +49 951 160 952 13
inga.hertling@mopa.de

Andrea Höcker

Dipl.-Geogr. Immissionsschutz
Infrastrukturfachplanung

Augsburg

T +49 821 455 497 18
andrea.hoecker@mopa.de

Hans Högg

Dipl.-Ing. Univ. - Beratender Ingenieur BYIK - Prokurist Infrastrukturfachplanung
Leiter Zweigbüro Bamberg

Bamberg

T +49 951 160 952 11
hans.hoegg@mopa.de

Dr. Christine Huth

Dr.-Ing. Grundlagenarbeit

Augsburg

T +49 821 455 497 24
christine.huth@mopa.de

I – L

Tugba Kaya

Büromanagement

Augsburg

T +49 821 455 497 35
tugba.kaya@mopa.de

Markus Klein

Diplomdokumentar Archiv und Fachliteratur

München

T +49 89 544 217 50
markus.klein@mopa.de

Till Kleinert

B.Eng. Immissionsschutz

Berlin

T +49 30 81 45 421 -74
till.kleinert@mopa.de

Lisa Kober

Teamassistenz

München

T +49 89 544 217 30
lisa.kober@mopa.de

Simon Kohler

M.Eng. Grundlagenarbeit

Augsburg

T +49 821 455 497 19
simon.kohler@mopa.de

Julian Krafft

Dipl.-Ing. (FH) Bauphysik und Akustik

München

T +49 89 544 217 45
julian.krafft@mopa.de

Andreas Kühlewind

B.Sc. Bauphysik und Akustik

München

T +49 89 544 217 72
andreas.kuehlewind@mopa.de

Johannes Lang

M.Eng. Infrastrukturfachplanung

Bamberg

T +49 951 160 952 17
johannes.lang@mopa.de

Laurenz Laugwitz

B.Sc. Infrastrukturfachplanung

Augsburg

T +49 821 455 497 36
laurenz.laugwitz@mopa.de

Rudolf Liegl

Dipl.-Ing. (FH) - Öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger* - Beratender Ingenieur BYIK - Vorstand Bauphysik und Akustik

München

T +49 89 544 217 12
rudolf.liegl@mopa.de

Manfred Liepert

Dipl.-Ing. Univ.- Öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger** - Beratender Ingenieur BYIK - Prokurist Immissionsschutz
Infrastrukturfachplanung

Augsburg

T +49 821 455 497 22
manfred.liepert@mopa.de

Daniel Littwin

M.Sc. Infrastrukturfachplanung

Bamberg

T +49 951 160 952 15
daniel.littwin@mopa.de

M – O

Davor Maric

Computer-Techniker für Maschinenbau Bauphysik und Akustik

München

T +49 89 544 217 58
davor.maric@mopa.de

Michaela Meister

Dipl.-Kffr. Teamassistenz

Bamberg

T +49 951 299 0989 6
michaela.meister@mopa.de

Maximilian Mühlbacher

B.Eng. Immissionsschutz

München

T +49 89 544 217 27
maximilian.muehlbacher@mopa.de

Romina Müller

Teamassistenz

München

T +49 89 544 217 10
romina.mueller@mopa.de

Stefan Müller

Dipl.-Ing. Immissionsschutz

München

T +49 89 544 217 18
stefan.mueller@mopa.de

Alexander Mundschedel

Dipl.-Ing. (FH) Immissionsschutz
Infrastrukturfachplanung

München

T +49 89 544 217 43
alexander.mundschedel@mopa.de

Sascha Neumann

B.A. Infrastrukturfachplanung

Bamberg

T +49 951 160 952 16
sascha.neumann@mopa.de

Martin Nunberger

Systemadministrator

München

T +49 89 544 217 15
martin.nunberger@mopa.de

Inna Nürnberg

Büromanagement, Controlling

Augsburg

T +49 821 455 497 21
inna.nuernberg@mopa.de

Larissa Ost

M.Sc. Immissionsschutz

München

T +49 89 544 217 54
larissa.ost@mopa.de

P – S

Peter Patsch

M.Sc. Immissionsschutz

München

T +49 89 544 217 59
peter.patsch@mopa.de

Anna Paul

M.Eng. Bauphysik und Akustik

Augsburg

T +49 821 455 497 23
anna.paul@mopa.de

Aleksandra Pelzer

Teamassistenz

München

T +49 89 544 217 80
aleksandra.pelzer@mopa.de

Manuel Rasch

Dipl.-Ing. (FH) Immissionsschutz

München

T +49 89 544 217 44
manuel.rasch@mopa.de

Sarah Rodler

Dipl.-Ing. (FH) Bauphysik und Akustik
Elternzeit

München

T +49 89 544 217 23
sarah.rodler@mopa.de

David Scheidemann

B.Eng. Bauphysik und Akustik

München

T +49 89 544 217 78
david.scheidemann@mopa.de

Volker Scherbel

Dipl.-Ing. (FH) Immissionsschutz

Bamberg

T +49 951 160 952 14
volker.scherbel@mopa.de

Manfred Schneider

Staatl. geprüfter Maschinenbautechniker Infrastrukturfachplanung

Augsburg

T +49 821 455 497 16
manfred.schneider@mopa.de

Christian Schreier

B.Sc. Bauphysik und Akustik

München

T +49 89 544 217 62
christian.schreier@mopa.de

Johanna Schwarz

Dipl.-Ing. (FH) Bauphysik und Akustik

München

T +49 89 544 217 77
johanna.schwarz@mopa.de

Viktor Skowronek

Diplom-Physiker Immissionsschutz

Augsburg

T +49 821 455 497 13
viktor.skowronek@mopa.de

Christian Spalluto

B.Eng. Immissionsschutz

Augsburg

T +49 821 455 497 37
christian.spalluto@mopa.de

T – W

Anna Tornai

M.Sc. Bauphysik und Akustik

München

T +49 89 544 217 75
anna.tornai@mopa.de

Magdalena Urbanska

M.Sc. Immissionsschutz

Berlin

T +49 30 81 45 421- 76
magdalena.urbanska@mopa.de

Lukas Walz

B. Eng. Immissionsschutz

München

T +49 89 544 217 81
lukas.walz@mopa.de

Michael Walz

M. Eng. Immissionsschutz

München

T +49 89 544 217 84
michael.walz@mopa.de

Anton Weigl

Dipl.-Ing. (FH) Bauphysik und Akustik

München

T +49 89 544 217 21
anton.weigl@mopa.de

Monica Weis

Dipl.-Ing. Infrastrukturfachplanung

Augsburg

T +49 821 455 497 15
monica.weis@mopa.de

Bianca Wiercinski

M.Sc. Immissionsschutz

Wuppertal

T +49 202 373 203 36
bianca.wiercinski@mopa.de

Sven Winkler

B. Eng. Bauphysik und Akustik

Augsburg

T +49 821 455 497 33
sven.winkler@mopa.de

Daniela Wolfram

M.Sc. Bauphysik und Akustik

München

T +49 89 544 217 73
daniela.wolfram@mopa.de

X – Z

Marcus Zipfel

B.Eng. Infrastrukturfachplanung

Bamberg

T +49 951 160 952 12
marcus.zipfel@mopa.de

Paul Zobel

M.Sc. Immissionsschutz

München

T +49 89 544 217 56
paul.zobel@mopa.de